Inicio
productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Cordones de remiendo de las coletas de la fibra del solo modo/0.9m m el 1.5m de la coleta de la fibra óptica del SC/del UPC

Cordones de remiendo de las coletas de la fibra del solo modo/0.9m m el 1.5m de la coleta de la fibra óptica del SC/del UPC

China Cordones de remiendo de las coletas de la fibra del solo modo/0.9m m el 1.5m de la coleta de la fibra óptica del SC/del UPC proveedor

Ampliación de imagen :  Cordones de remiendo de las coletas de la fibra del solo modo/0.9m m el 1.5m de la coleta de la fibra óptica del SC/del UPC

Datos del producto:

Lugar de origen: China Shenzhen
Nombre de la marca: OEM/ODM
Certificación: CE
Número de modelo: Coleta de la fibra óptica del SC

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: no MOQ
Precio: Inquiry us now
Detalles de empaquetado: Bolso del PE en cartón
Tiempo de entrega: 10-15days
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 10000pcs por semana
Contact Now
Descripción detallada del producto
modelo: Cable de fibra óptica Tipo de fibra: solo modo de los 9/125μm
Nombre del producto: Coleta de la fibra del SC Conector: SC/UPC (LC, ST, FC para la opción)

 

Cordones de remiendo de las coletas de la fibra del solo modo/0.9m m el 1.5m de la coleta de la fibra óptica del SC/del UPC

 

La coleta es una longitud del conector permanentemente atado de la fibra solamente en un extremo. Disponible en una amplia gama de colores y de longitudes, tenemos el cable que puede caber cada situación. y la coleta montada con los diversos tipos de conectores (tales como FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ etc.) allí es tres clases de fin-cara pulida de la fibra: PC, UPC y APC.

 

Especificaciones: 

 

Modelo SC/PC Ciclos de acoplamiento >1000
Longitud el 1.5M Temperatura de funcionamiento 40℃-85℃
Pérdida de inserción ≤0.3dB Resistencia a la tensión ≥90N
Modo unimodal longitud de onda 1310nm o 1550nm
Peso 15bag/KG Diámetro de la chaqueta 0.9m m

 

Usos:
Comunicaciones, seguridad, control de proceso, producción de energía, estación de tren urbana, encaminamiento de cable,

Centro comercial del cable de señal, uso electrónico, sistema de la red de ordenadores, sistema de comunicación de voz, subsistema inteligente, atando con alambre el sistema, sistema integrado del cableado, transmisión video. Supervisión video, CATV, sensor de fibra óptica, sistema de comunicación de fibra óptica, WAN, HOMBRE, FTTH, LAN, PON,

 

¿Por qué elíjanos?
1) OEM/EDM está disponible, nosotros es fabricante del professinal.
2) el plazo de ejecución rápido es nuestra ventaja, para la cantidad de la pequeña orden, él tardaría 5-7 días para acabar la producción.
3) servicio post-venta excelente. Toda la reacción de la después-venta será manejada en el plazo de 12 horas.

Contacto
HONGKONG INFINI CO.,LTD

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)